Лицензионное соглашение

Лицензионное соглашение

Перед использованием сервиса Бизнес-мессенджера GRAVITY ознакомьтесь, пожалуйста, с данным Лицензионным соглашением.

1. ПРЕДМЕТ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ

1.1. Настоящее лицензионное соглашение (далее «Соглашение») заключено между компанией ООО «Гравити Софт», предоставляющей неисключительные права на использование программы для ЭВМ GRAVITY (далее «Сервис»), являющейся правообладателем исключительных прав на Сервис и именуемой в дальнейшем «Лицензиар», и пользователем Сервиса, именуемым далее «Лицензиат».

1.2. Сервис обеспечивает возможность мониторинга посетителей, просматривающих сайт Лицензиата при помощи программ-браузеров, обмена сообщениями и другими данными, а также интерактивного взаимодействия с браузером посетителя. Доступ обеспечивается посредством регистрации Лицензиата на сайте Лицензиара, дальнейшей его авторизации при помощи логина и пароля к учётной записи Лицензиата, а также HTML-кода, размещаемого на сайте Лицензиата в сети Интернет. Подробное описание Сервиса опубликовано на официальном веб-сайте Лицензиара, доступном в сети Интернет по адресу https://gravi.org (далее именуемом «Веб-сайт»).

1.3. Соглашение регулирует условия передачи и объём прав использования Сервиса Лицензиатом. В тех пунктах, которые явно не регулируются Соглашением, интересы Лицензиара и Лицензиата охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и информации, а также с международными соглашениями.

1.4. Регистрируясь в качестве пользователя Сервиса и/или начиная его использование любым способом, Вы выражаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями Соглашения.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Использование Сервиса разрешается только на условиях настоящего Соглашения. Если Лицензиат не принимает условий Соглашения в полном объеме, он не имеет права использовать Сервис в каких-либо целях. Использование Сервиса с нарушением (невыполнением) какого-либо из условий Соглашения запрещено.

2.2. Лицензиар обязуется обеспечивать работу Сервиса в рамках описанной в документации функциональности, предоставлять Лицензиату техническую поддержку.

2.3. Лицензиат обязуется своевременно и в полном объёме оплачивать Лицензиару вознаграждение за передачу прав использования Сервиса. При невыполнении своих обязательств Лицензиат утрачивает свои права, установленные Соглашением. Размеры вознаграждения опубликованы на Веб-сайте. Их перечень и условия не являются фиксированными и могут изменяться Лицензиаром в одностороннем порядке.

2.4. Лицензиар вправе отказать любому физическому и юридическому лицу в удовлетворении заявки на передачу прав использования Сервиса без объяснения причин.

2.5. Лицензиар и Лицензиат вправе отказаться от продления договора о передаче прав использования Сервиса в одностороннем порядке без объяснения причин.

2.6 Лицензиат соглашается принимать письма на все предоставляемые ящики электронной почты содержащие как служебную информацию связанную с работой системы, также информационные и новостные рассылки. Об отказе от информационных рассылок необходимо сообщить дополнительно по адресу службы поддержки support@gravi.org

2.7 В случае прекращения использования Сервиса до окончания оплаченного периода (и во всех других случаях) ранее произведенные оплаты не возвращаются.

3. ПРАВА НА СЕРВИС

3.1. Исключительные права на Сервис и программу для ЭВМ GRAVITY принадлежат Лицензиару.

3.2. Лицензиату не передаются никакие имущественные права на Сервис и связанные с ним материалы.

3.3. Лицензиар предоставляет Лицензиату неисключительное непередаваемое право (простая лицензия) использовать Сервис на условиях, указанных в п. 4. Соглашения.

4. УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Лицензиат имеет право использовать Сервис на следующих условиях:

4.1. Разрешается применять Сервис только по прямому функциональному назначению, описанному в документации.

4.2. Разрешается использовать Сервис через подключение по сети Интернет с неограниченного числа компьютеров и адресов IP.

4.3. Запрещается вносить изменения в HTML-код, предоставляемый Лицензиаром для размещения на сайте Лицензиата для подключения к Сервису.

4.4. Запрещается удалять и скрывать наименование компании Лицензиара и Сервиса, изменять и/или удалять обозначение авторских прав Лицензиара.

4.5. Лицензиат не имеет права изменять, декомпилировать, дизассемблировать, дешифровать и производить иные действия с объектным кодом Сервиса, имеющие целью получение информации о реализации алгоритмов, используемых в Сервисе, создавать производные программные продукты с использованием Сервиса, а также осуществлять или разрешать осуществлять иное использование Сервиса без письменного согласия Лицензиара.

4.6. Лицензиат не имеет права передавать право использования Сервиса другим лицам без письменного согласия Лицензиара.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Сервис предоставляется на условиях «как есть» («as is»). Лицензиар не предоставляет никаких гарантий в отношении безошибочной и бесперебойной работы Сервиса, соответствия Сервиса конкретным целям Лицензиата, а также не предоставляет никаких иных гарантий, прямо не указанных в настоящем Соглашении.

5.2. В максимальной степени, допустимой действующим законодательством, Лицензиар, равно как и его партнёры, не несёт никакой ответственности за какие-либо прямые или косвенные последствия какого-либо использования или невозможности использования Сервиса и/или ущерб, причиненный Лицензиату и/или третьим лицам в результате какого-либо использования или неиспользования Сервиса, в том числе из-за возможных ошибок или сбоев в работе Сервиса.